Attersee und Traunseecup 2012

Ergebnisse 2012 Regatta 1   TC_2012_Steuer_1.pdf Regatta 2   TC2012Steuer2.pdf   TC2012Vorschot2.pdf Regatta 3   TC2012Steuer3neu.pdf   TC2012Vorschot3neu.pdf   TCC2012_3.pdf Regatta 4   TC_2012_Steuer_4.pdf   TC2012_Vorschot_4.pdf  TCC_2012_4.pdf Regatta 5   TC2012Steuer_5neu.pdf   TC2012Vorschot_5.pdf   TCC2012_5.pdf Regatta 6   TC2012Steuer_6.pdf  TC2012Vorschot_6.pdf   TCC2012_6.pdf     Endergebniss ->   TC_2012_Steuer.pdf     TC_2012_Vorschot.pdf   TCC_2012.pdf    Ausschreibung 1: Traunsee-Cup_Ausschreibung_2012.pdf  Ausschreibung 2:  Traunsee-Club-CupAusschreibung2012.pdf   Atterseecup: www.atterseecup.com

Attersee und Traunseecup 2011

Ergebnisse 2011 Regatta 1 01_MittsommerRegatta_SCA.jpg Regatta 2 02_Traunkirchner_Segeltage.pdf Regatta 3 03_Flatlaker_Gesamtwertung.pdf Regatta 4 04_Ergebnis_Ebenseewettfahrt_2011_UYCT_TC.pdf Regatta 5 05_Ergebnisweyrerhaeferl2011.pdf Regatta 6 06_NEBEL_GESAMT_SCA.pdf     Endergebniss -> 2011_Endergebnis_Traunseecup_Steuerleute.pdf 2011_Endergebnis_Traunseecup_Vorschoter.pdf   Atterseecup: www.atterseecup.com

Attersee und Traunseecup 2010

Ergebnisse 2010 Regatta 1   Ergebnis_Wolfgang_Warnold_Gedchtnis_Regatta_2010.jpg   Regatta 2   Mittsommer_2010.pdf Regatta 3   SEGELTAGE_YARDSTICK_rep_end_ergebnis_rtf.pdf Regatta 4   04_Ergebnisliste_UYCT_Ebenseewettfahrt_2010.pdf Regatta 5   05_WeyrerHaeferl_AGS.pdf Regatta 6   06_Nebelwettfahrt_2010.pdf     Zwischenstände Stand Steuerleute   10_TC_End_Steuerleute_01.pdf Stand Vorschoter    10_TC_End_Vorschoter_01.pdf   10_TC_End_Steuerleute_02.pdf     10_TC_End_Vorschoter_02.pdf   10_TC_End_Steuerleute_03.pdf (korrigiert)   10_TC_End_Vorschoter_03_1.pdf Regatta 4   10_TC_End_Steuerleute_04.pdf   10_TC_End_Vorschoter_04.pdf Regatta 5   10_TC_End_Steuerleute_05.pdf   10_TC_End_Vorschoter_05.pdf Endergebniss ->   2010_TWoche_End_Steuerleute.pdf   2010_TWoche_End_Vorschoter.pdf   Atterseecup: www.atterseecup.com

Landesmeister 2009

Klassen, Termine und Sieger in dem Jahr 2009 Tornado UYCAs Michael Schönleitner (UYCAs)Philipp Rakuschan(SCAtt) Laser UYCAs Philip Lang (UYCAs) Laser Radial UYCAs Rene Reiter (YES-Kammer) Yngling SCE Justin Kurz (UYCAs) Gregor Jelinek (UYCAs) Trias SCA Josef Weinhofer (SCA)Günter Hiegelsperger (SCA)Helmut Daxner (UYCT) Star UYCT Christian Nehammer (UYCAs)Adolf Lüzlbauer (UYCAs) Zoom8 …

Attersee und Traunseecup 2009

Ergebnisse 2009 Regatta 1 Endergeb6Std.pdf   Regatta 2 segeltage_gesamt.pdf Regatta 3 Ergebnis_Max_Schmidt_2009.pdf Regatta 4 keine Ergebnisse Regatta 5   LM_ASKOE2009.pdf Regatta 6   NebelWF_SCA.pdf     Zwischenstände Stand Steuerleute 09_TC_Zw_Steuerleute.pdf Stand Vorschoter 09_Tc_Zw_Vorschoter.pdf 09_Tc_Zw_Steuerleute_02.pdf 09_Tc_Zw_Vorschoter_02.pdf 09_Tc_Zw_Steuerleute_03.pdf 09_Tc_Zw_Vorschoter_03.pdf 09_Tc_Zw_Steuerleute_04.pdf 09_Tc_Zw_Vorschoter_04.pdf   09_Tc_Zw_Steuerleute_05.pdf   09_Tc_Zw_Vorschoter_05.pdf Endergebniss ->   09_Tc_End_Steuerleute.pdf   09_Tc_End_Vorschoter.pdf     Attersee Cup Alles über den …

Attersee und Traunseecup 2008

Ergebnisse 2008 Regatta 1 endergebniss_6stunden_regatta.pdf Regatta 2 bericht_traunkirchner_segeltage.pdf Regatta 3 bericht_traunkirchner_segeltage.pdf Regatta 4 08_warnold_ergebnis.pdf Regatta 5 ergebnis_lacus_felix_race.pdf Regatta 6   08_schmidt_ergebnis.pdf Endergebnis 2008   2008_Traunsee-Cup2008_Endergebnis.pdf Attersee Cup Alles über den Attersee Cup (Geschichte, Termine, Zwischen- und Endergebnisse,…) erfahren Sie auf der Homepage des Attersee Cups   Traunsee Cup Der Traunsee Cup bestand …

Landeskader 2014

OÖSV Landesjugendkader 2014 Optimist Jakob MayrLorenz PichlerDavid SchuhTobias SchuhNikolaus ClodiPaul ClodiLeopold LangRoman StelzlVincent Wenger-ÖhnLukas Neumüller 49erFX Lukas StabauerTobias BöcklElsa Lovrek LaserR Matthäus HoferJohannes  MusgerDaniel HoffFlorian Piringer Laser Standard Felix Hoff 420 Theresa SchiemerJohanna SchiemerLuis NoackLuis Wenger-ÖhnVictoria PuxkandlRosa HoferHubert KernMichael Lausecker  Finn Nikolaus Lehner   OÖSV Landesleistungskader 2014 Pirat Alexander LehnerGloria …

Landeskader 2013

OÖSV Landesjugendkader 2013 Optimist Jakob MayrLuis NoackLorenz PichlerTheresa SchiemerJohanna SchiemerDavid SchuhTobias SchuhNikolaus ClodiPaul Clodi Zoom8 Fiona Schmidinger LaserR Matthäus HoferFelix HofingerJohannes  MusgerVictoria PuxkandlFlorian Piringer Laser Standard Fabian SchmidingerFelix Hoff 29er Tobias Böckl 420 Rosa HoferLukas Stabauer OÖSV Landesleistungskader 2013   Finn Christian Scheinecker Gubi Helmuth Laser Radial Felix HoffJohannes Musger Laser …

Landeskader 2012

OÖSV Landesjugendkader 2012 Optimist Rosa HoferDavid SchuhTheresa SchiemerJakob MayrFlorian PiringerLuis NoackLorenz Pichler Zoom8 Lukas StarbauerTobias BöcklFiona Schmidinger LaserR Felix HoffStephan FamlerJohannes Musger Laser Standard Fabian Schmidinger 29er Carina ZieherManuel MoravetzMoritz ZieherMichael PraxmarerKonstantin Punzet 470 Florian FelzmannMarc Simmer Klasse noch offen! Matthäus Hofer (Umsteigerstatus) OÖSV Landesleistungskader 2012 470 Florian Felzmann Finn …

Landeskader 2011

OÖSV Landesjugendkader 2011 Optimist Mathäus Hofer Rosa Hofer Theresa Schiemer Florian Piringer Zoom8 Daniel Holly Anna Holly Daniel Hoff Tobias Böckl LaserR Felix HoffMatthias Gebetsroither Laser Fabian Schmidinger 29er Moritz ZieherCarina ZieherManuel MorawetzMichael PraxmarerKonstantin Punzet 470 Florian FelzmannMarc Simmer OÖSV Landesleistungskader 2011 470 Florian Felzmann Finn Michael GubiFlorian Urban Laser …