Landeskader 2014

OÖSV Landesjugendkader 2014 Optimist Jakob MayrLorenz PichlerDavid SchuhTobias SchuhNikolaus ClodiPaul ClodiLeopold LangRoman StelzlVincent Wenger-ÖhnLukas Neumüller 49erFX Lukas StabauerTobias BöcklElsa Lovrek LaserR Matthäus HoferJohannes  MusgerDaniel HoffFlorian Piringer Laser Standard Felix Hoff 420 Theresa SchiemerJohanna SchiemerLuis NoackLuis Wenger-ÖhnVictoria PuxkandlRosa HoferHubert KernMichael Lausecker  Finn Nikolaus Lehner   OÖSV Landesleistungskader 2014 Pirat Alexander LehnerGloria …

Landeskader 2013

OÖSV Landesjugendkader 2013 Optimist Jakob MayrLuis NoackLorenz PichlerTheresa SchiemerJohanna SchiemerDavid SchuhTobias SchuhNikolaus ClodiPaul Clodi Zoom8 Fiona Schmidinger LaserR Matthäus HoferFelix HofingerJohannes  MusgerVictoria PuxkandlFlorian Piringer Laser Standard Fabian SchmidingerFelix Hoff 29er Tobias Böckl 420 Rosa HoferLukas Stabauer OÖSV Landesleistungskader 2013   Finn Christian Scheinecker Gubi Helmuth Laser Radial Felix HoffJohannes Musger Laser …

Landeskader 2012

OÖSV Landesjugendkader 2012 Optimist Rosa HoferDavid SchuhTheresa SchiemerJakob MayrFlorian PiringerLuis NoackLorenz Pichler Zoom8 Lukas StarbauerTobias BöcklFiona Schmidinger LaserR Felix HoffStephan FamlerJohannes Musger Laser Standard Fabian Schmidinger 29er Carina ZieherManuel MoravetzMoritz ZieherMichael PraxmarerKonstantin Punzet 470 Florian FelzmannMarc Simmer Klasse noch offen! Matthäus Hofer (Umsteigerstatus) OÖSV Landesleistungskader 2012 470 Florian Felzmann Finn …

Landeskader 2011

OÖSV Landesjugendkader 2011 Optimist Mathäus Hofer Rosa Hofer Theresa Schiemer Florian Piringer Zoom8 Daniel Holly Anna Holly Daniel Hoff Tobias Böckl LaserR Felix HoffMatthias Gebetsroither Laser Fabian Schmidinger 29er Moritz ZieherCarina ZieherManuel MorawetzMichael PraxmarerKonstantin Punzet 470 Florian FelzmannMarc Simmer OÖSV Landesleistungskader 2011 470 Florian Felzmann Finn Michael GubiFlorian Urban Laser …

Landeskader 2010

OÖSV Landesjugendkader 2010   Optimist Daniel Tassilo HoffKonstantin PunzetMatthäus HoferTobias BöcklTheresa Schiemer Zoom8 Julia HäuplDaniel HollyAnna HollyConstantin Zimmermann-Meinzingen 420 Marc Simmer LaserR Fabian Schmidinger Matthias Gebetsroither Laser Oskar Hoff 29er Michael PraxmarerFlorian HaberlCarina ZieherManuel MorawetzMoritz Zieher 470 Valentina RichterFlorian FelzmannMartin LuxMaximilian Stelzl Adrian Geislinger OÖSV Landesleistungskader 2010    Optimist Daniel …

Landeskader 2009

OÖSV Landesjugendkader 2009 Optimist Konstantin PunzetDaniel Hoff SCAttSCT Zoom8 Daniel HollyAnna HollyJulia Häupl SCAttSCAttSCA 420 Marc Simmer SCT LaserR Fabian Schmidinger SVW-YS Laser Oskar Hoff SCT 29er Michael PraxmarerFlorian HaberlCarina ZieherManuel MorawetzFranziska FreinbergerMoritz Zieher SCASCAttSCAttSCAttSCAttSCAtt 470 Valentina RichterPaula FlickerFlorian FelzmannMartin Lux UYCAsUYCAsSCKUYCAs OÖSV Landesleistungskader 2009 420 Marc Simmer SCT LaserR …

Landesmeister 2008

Klassen, Termine und Sieger aus dem Jahr 2008 Tornado UYCAs Manfred Schönleitner (UYCAs)Georg Hirsch-StronstorFf (SCS) Laser UYCT Mag. Philip Lang UYCAs Laser Radial UYCT Veronika Haid (UYCAs) 420er UYCAs Florian Felzmann SCK Martin Lux UYCAs Yngling UYCAs Mag. Justin Kurz UYCAs Mag. Gregor Jelinek UYCAs Trias   Star UYCAs Dr. …

Attersee und Traunsee Cup

Zwischenstand/Ergebnisse 2008    08_schmidt_ergebnis.pdf   bericht_traunkirchner_segeltage.pdf   ergebnis_lacus_felix_race.pdf      bericht_traunkirchner_segeltage.pdf   08_warnold_ergebnis.pdf   zwischenwertung4.pdf   endergebniss_6stunden_regatta.pdf Attersee Cup Alles über den Attersee Cup (Geschichte, Termine, Zwischen- und Endergebnisse,…) erfahren Sie auf der Homepage des Attersee Cups   Traunsee Cup Der Traunsee Cup besteht 2008 aus folgenden Regatten: 7. Juni 6 Std. Regatta SCA 5./6. Juli Traunkirchner Segeltage …